Поиск

Фестиваль Signal объявил победителей арт-колла

Они получат до 1 миллиона рублей на реализацию проекта

Текст: Анастасия Дроздова

Фестиваль Signal, который пройдет с 18 по 21 августа в «Никола-Ленивце» в шестой раз, объявил победителей арт-колла. Жюри определило лучшие проекты в трех категориях. Победители в каждой номинации получат до 1 миллиона рублей на реализацию проекта. Все объекты будут построены к началу фестиваля.

В категории Over the Horizon победил проект «Бар-Горизонт» от арт-группы Nonfrozenarch. Этот временный объект, «обладающий мистическими свойствами притяжения». В номинации Portal победу отдали проекту с таким же названием Portal от студии Radugadesign. Световая инсталляция полностью захватит «Вязаный мост», превратив его в «переход из внешнего мира в фестивальное пространство свободы и равенства».

В номинации Pavilion победил проект «Сарай-Градиент» от арт-группы Nonfrozenarch. Это объект, который постепенно «растворяется» в окружающей среде. Победителей выбрало жюри, в состав которого вошли основатель фестиваля Signal Сергей Фадеев, креативный директор и основатель студии Sila Sveta Александр Ус, продюсер фестиваля «Архстояние» Юлия Бычкова и независимые эксперты.

Ранее фестиваль Signal объявил новую волну артистов. Среди них — японский продюсер AOKI takamasa и дарквейв-музыкант из Марселя Cardinal & Nun. Подробнее — здесь