Поиск

Вокалист Shortparis сыграет Владимира Маяковского в фильме Данилы Козловского

Ранее Николай Комягин появился в короткометражке «Сложноподчиненное» и «Лете» Кирилла Серебренникова

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @_shortparis_

Участнику группы Shortparis Николаю Комягину досталась роль поэта Владимира Маяковского в новом фильме Данилы Козловского «Карамора». Жанр картины об альтернативной реальности начала XX века описывается как фэнтези-триллер.

«Мы понимали, что Маяковский должен быть личностью. Это должен быть человек, на которого посмотришь, и все станет ясно, почему именно он играет эту роль. А Коля — сам по себе очень содержательный и глубокий человек, который в музыке, на сцене, у меня вызывает восхищение», — отметил Козловский в прямом эфире кинофестиваля «Зеркало. Online».

По информации «Афиши Daily», сначала «Карамора» должен был стать сериалом — его пилотный эпизод снял режиссер «Хардкора» Илья Найшуллер. Но в итоге формат проекта изменили, а режиссерское кресло занял Козловский. Кроме того, он сыграет в фильме главную роль — анархиста Карамору, который пытается начать революцию и свергнуть существующую власть.  

Напомним, в 2019 году в программу Каннского фестиваля Cinéfondation вошел короткометражный фильм «Сложноподчиненное», в котором также снялся Николай Комягин. До этого его вместе с другими музыкантами Shortparis можно было увидеть в фильме Кирилла Серебренникова «Лето», где у них было камео