Поиск

Фильм «Барби» собрал в мировом прокате более полумиллиарда долларов

Лента стала лидером кинопроката почти на всех кинорынках

Текст: Анастасия Дроздова

Новый фильм «Барби» режиссера Греты Гервиг стал настоящим хитом и собрал в мировом прокате 528,6 миллиона долларов менее чем за неделю после выхода. Об этом сообщает Collider.

291,4 миллиона долларов лента получила вне США. «Барби» стала лидером кинопроката почти на всех кинорынках. В Великобритании фильм заработал 40,2 миллиона долларов, в Бразилии — 25,2 миллиона, в Австралии — 18,9 миллиона, а в Китае — 15,9 миллиона.

Во второй уик-энд в кинотеатрах лента уже собрала бокс-офис в более чем 70 миллионов долларов. Показатели «Барби» на второй неделе проката превзойдут результаты таких летних блокбастеров, как «Флэш» и «Индиана Джонс и Колесо судьбы».

«"Барби" умело использует ностальгию в качестве мощного якоря для своей насыщенной сатиры, которая очень увлекательно, смешным образом рассказывает о силе женщин, мужественности и токсичности. Эти темы помогли увеличить количество повторных просмотров», — отметил Collider.

На текущей неделе новым конкурентом «Барби» в кинопрокате станет «Особняк с привидениями». СМИ ожидает, что лента Disney вряд ли сможет повторить или поставить под угрозу лидерство «Барби» у зрителей. Несмотря на успех «Барби» в кино, продажи одноименных кукол падают. Валовая прибыль компании Mattel уменьшилась за первые полгода 2023-го на 23%.

Ранее ирландский актер Киллиан Мерфи, исполнивший главные роли в «Оппенгеймере» и «Острых козырьках», заявил, что был бы не против сыграть Кена в сиквеле фильма «Барби». Подробнее читайте по ссылке