Поиск

«Москино» покажет фильм Жан-Люка Годара «На последнем дыхании»

Увидеть на большом экране его можно будет 2 и 3 августа

Текст: Софья Аулих

Фото: Кинопоиск

Сеть «Москино» проведет специальные показы дебютного фильма Жан-Люка Годара «На последнем дыхании». Главные роли в нем исполнили Жан-Поль Бельмондо и Джин Сиберг. 

«Мишель Пуакар, мелкий жулик и поклонник Хамфри Богарта, угоняет машину и убивает преследующего его полицейского. Вернувшись в Париж, он возобновляет отношения с Патрисией, американской студенткой-журналисткой, которая очарована его дерзостью и самонадеянностью. Они мечтают накопить денег и сбежать в Италию. Но на след Мишеля нападает полиция», — напоминает сюжет команда «Москино». 

Сценарий «На последнем дыхании» Годар писал вместе с Франсуа Трюффо и Клодом Шабролем. Лента была удостоена «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля за режиссуру и стала знаковой для так называемой французской новой волны.

Сеансы пройдут на летних площадках «Москино» в парках «Музеон» и «Сокольники» 2 августа, а также в кинотеатре «Салют» 3 августа. Купить билеты можно по ссылке.  

Напомним, в прошлом году съемку с Жан-Люком Годаром сделал Эди Слиман. Для этого креативный директор Ceilne отправился в Швейцарию, где живет режиссер.