Поиск

Как прошел фестиваль Present Perfect - 2019

Как прошел фестиваль Present Perfect - 2019

Танцевальный марафон в порту, современное искусство и новые музыкальные открытия

Текст: Анастасия Сенина

В Санкт-Петербурге прошел пятый юбилейный фестиваль Present Perfect, уже второй раз подряд местом проведения стал «Севкабель Порт».

Фестивальный уикенд стартовал в пятницу днем с образовательного блока, созданного в сотрудничестве с Moscow Music School в «Севкабель Порт» и эфира ведущей голландской радиостанции Red Light Radio из студии TESTFM при поддержке Ballantine’s True Music.

Традиционный вечерний концерт-открытие возглавил Modeselektor, берлинский дуэт, который считается главным популяризатором немецкой электроники.

Самым насыщенным событиями фестивальным днем стала суббота. На четырех сценах в «Севкабеле» разыгрался 20-тичасовой танцевальный марафон без остановок.

Современное искусство на площадке было представлено в нескольких арт-объектах. Кинетическая инсталляция «Дуэль» от арт-резидентов PPF, коллектива VOLNA; паблик-арт #городсхарактером от бренда Borjomi и интерактивная инсталляция, созданная Артемом Стефановым (STFNV) в коллаборации с брендом glo.

Tinkoff Terminal стал связующим звеном фестивальных маршрутов и обширной зоной для развлечений и вкусной еды, где можно было перевести дух между выступлениями артистов, а к причалу заходили теплоходы из центра Петербурга, идущие по специальному водному рейсу от компании МегаФон.