Поиск

«Главный герой» и «Постучись в мою дверь»: Okko назвал самые популярные фильмы и сериалы 2022 года

Платформа также отметила увеличение пользователей на 33%

Текст: Анастасия Дроздова

Okko назвал самые популярные фильмы и сериалы 2022 года. Рейтинг по количеству просмотров уникальных пользователей возглавил комедийный хит Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь: Посланник тьмы». Также в тройку лидеров вошла комедия Владимира Котта «Непослушник» и боевик Шона Леви «Главный герой». На четвертом месте оказалась драма «Чемпион мира», а на пятом — военный фильм «Небо».

Шестую позицию в рейтинге популярных картин заняла новая лента Роланда Эммериха «Падение Луны». На седьмом месте оказался «Честный развод», а на восьмом — «Мистер Нокаут». Восьмую строчку топа занял один из последних хитов Marvel — «Шан-Чи и легенда десяти колец». Закрыл десятку лучших режиссерский дебют Ченнинга Татума — «Лулу и Бриггс».

Лидером среди сериалов стал «Чикатило», второе по популярности место занял международный хит турецкого производства «Постучись в мою дверь». На третьей строчке в топе самых популярных многосерийных проектов оказалась комедия «Зона комфорта». Примечательно, что семь из десяти самых востребованных на сервисе сериалов — оригинальные работы Okko.

В 2022 году база пользователей сервиса увеличилась на 33%, а общий объем часов просмотров показал прирост на 39%. Больше всего зрителей привлекли оригинальные сериалы стримингового сервиса.

Ранее «Амедиатека» назвала самые популярные сериалы 2022 года. Лидером стал «Дом Дракона». Подробнее мы рассказывали здесь