Поиск

Лейбл «Саппорт Музыка» выпустил EP в честь своего 6-летия

В него попали треки Маугли, Fargo и других артистов

Текст: Анастасия Дроздова

Независимому лейблу «Саппорт Музыка» исполнилось шесть лет. Все эти годы у руля стоит его основатель Даниэль Блехер, который параллельно занимается менеджментом разных артистов и руководит музыкальным направлением в «Дзене». День рождения объединение отмечает дропом мини-альбома «Саппорт Your Locals».

Сборник открывает интро от создателя журнала про отечественную музыку «Рубель» и юриста лейбла Вадима Хохлова. Он в эпитетах рассказывает о том, что великое начинается с малого. То же самое касается и карьеры хип-хоп-артистов, а также представителей всех остальных направлений.

«"Саппорт Музыка" никогда не была местом где вершится история, но с нее эти истории начинаются. Если сегодня ты станешь свидетелем ярких вспышек чужой биографии, то завтра ты можешь начать свою», — заключает Вадим.

В трек-лист пластинки символично вошли шесть композиций. Песни записали товарищи и артисты лейбла, сыгравшие важные роли в его истории. Первым на «Саппорт Your Locals» врывается Fargo. За ним следует «Набат» Маугли с присущими ему христианскими образами. В треке «Bussdown» трио из Yardie, Beescus и Meladze66 раскачивает строчками про дорогу к успеху, а VITO, Kid Sole, Santee, Yung Ago, Erian и Nice Davis закрепляют тему достижений в «Pakistan». Затем Ликвид рассуждает о проблемах доверия и внутренних переменах в песне «Быть человеком». Завершает сборник BRS с англоязычной композицией «London».

Недавно Маугли присоединился к Сюзанне, «Щенкам» и еще нескольким музыкантам в релизе Afterdark. Этот альбом записан в поддержку подопечных Фонда Константина Хабенского. Благотворительная организация много лет помогает пациентам с тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга.