Поиск

Сюзанна, Маугли и «Щенки» записали альбом Afterdark в поддержку Фонда Хабенского

Это семь жизнеутверждающих песен о надежде и внутренней силе

Текст: Анастасия Дроздова

Вышел сборник «Afterdark» в поддержку подопечных Фонда Хабенского. Альбом обращает внимание на проблему детской онкологии. Музыкальный продюсер сборника — артист и композитор Tim Aminov. В сборнике приняли участие Павел Додонов, Маугли, Никита Каменский и Сюзанна, «Нотэберд», «Щенки» и «Андреграунд».

Это семь жизнеутверждающих песен о надежде и внутренней силе — от сумрачного гитарного эмбиента и стойкого рок-н-ролла к более прозрачным и хрупким мелодиям и стихам, от смятения и боли к яркой вспышке внутреннего света. Сборник вышел на МТС Лейбле, который перечислит 99% роялти от прослушиваний альбома со всех стриминг-сервисов в Фонд Хабенского.

Авторы «Afterdark» убеждены, что в момент встречи с бедой человеку важны осознание и ощущение, что он не один. И часто кроме физической борьбы людям приходится бороться с недугом эмоционально, искать силы и ресурс, чтобы не опускались руки. Сборник «Afterdark» — жест поддержки, как доброе слово или объятия в самый нужный момент.

Уже 15 лет Фонд Хабенского помогает детям и молодым взрослым до 25 лет с опухолями головного и спинного мозга. Фонд оплачивает лечение и реабилитацию, помогаем оснащать профильные отделения клиник, а также занимается информированием аудитории, инициирует медиапроекты, разрушающие стигму и стереотипы вокруг заболевания. Среди детей и подростков это может ощущаться особенно остро: часто их задирают сверстники, а некоторые все еще считают, что рак заразен.

Ранее Only me и Artdog for you запустили благотворительный проект в поддержку фонда «Собаки для жизни». Поучаствовать можно, купив футболку из коллаборации. Подробнее мы рассказывали здесь.