Поиск

Only me и Artdog for you запустили благотворительный проект в поддержку фонда «Собаки для жизни»

Поучаствовать можно, купив футболку из коллаборации

Текст: Екатерина Краюхина

Only me и Artdog for you объединились и создали капсулу из трех футболок. 10% с продажи каждой пойдут в благотворительный фонд «Собаки для жизни». Организация занимается канистерапией — реабилитацией людей с помощью специально подготовленных собак. Волонтеры фонда со своими собаками помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, стараются улучшить психоэмоциональный фон пожилым людям, а также работают с детьми с особенностями развития.

Бренд Only me давно развивает комьюнити осознанных и неравнодушных — Клуб трепетных сердцем. Среди единомышленников клуба очень много людей, которые добрыми делами меняют мир. Эта коллаборация родилась в рамках клуба и с его героинями, волонтерами фонда и их питомцами. Главным вдохновителем выступила Саша Сушко и ее собака Шанель. Помимо того что Саша и ее коллеги развивают направление фонда и канистерапию в целом, она еще и иллюстратор. Именно так родилась идея — создать совместную коллекцию футболок с ее иллюстрациями о дружбе людей с четвероногими.

Поддержать проект легко. Достаточно купить одну из футболок на сайте Only me.

Напомним, ранее онлайн-платформа Lamoda поддержала проект благотворительной организации «Тебе поверят» — #страшноважно. Он направлен на профилактику сексуализированного насилия над детьми. Lamoda перечислит в благотворительную организацию 5% от продажи детского нижнего белья и купальников.