Поиск

Вышел трейлер фильма «Странный: История Эла Янковича» с Дэниелом Рэдклиффом

Лента выйдет 4 ноября на бесплатном стриминговом сервисе Roku

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети появился дебютный трейлер биографического фильма «Странный: История Эла Янковича» с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. Лента выйдет 4 ноября на бесплатном стриминговом сервисе Roku. Премьера состоится 8 сентября в программе «Полуночное безумие» Международного кинофестиваля в Торонто.

Фильм исследует жизнь и карьеру пародиста Альфреда (Эла) Янковича, в том числе его «горячие любовные связи со знаменитостями и развратный образ жизни» и «печально известный роман, который чуть не уничтожил его». Это следует из описания, которое сочинил, вероятно, сам Эл Янкович.

В ленте будет много художественного вымысла о восхождении Янковича. Будут и хиты, например «Eat It» (пародия на «Beat It» Майкла Джексона) и «Like a Surgeon» (на мотив «Like a Virgin Мадонны»). Мадонна также появится в «Странном». Ее играет актриса Эван Рэйчел Вуд.

Также в роли Опры Уинфри появится Кинта Брансон, телеведущего, доктора Дементо сыграет Рэйн Уилсон, а Джулианна Николсон и Тоби Хасс исполнят роли родителей Эла. Режиссером «Странного» выступил Эрик Аппель, написавший сценарий вместе с самим Янковичем.

Ранее сериал «Чудотворцы» с Дэниелом Рэдклиффом и Стивом Бушеми был продлен на третий сезон. Он рассказывает о Диком Западе середины XIX века. Подробнее здесь