Поиск

Марина Лошак и Дарья Жук примут участие в фестивале Telling Stories от Высшей школы экономики

В этом году он пройдет 21 и 22 мая

Текст: Софья Аулих

Команда фестиваля коммуникаций, медиа и дизайна Telling Stories, который проводит Высшая школа экономики, представила хедлайнеров этого года. Среди них оказались режиссеры Дарья Жук, Иван Твердовский, Александр Молочников и Филипп Юрьев, директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак, искусствовед и философ Борис Гройс, комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова, историк и литературовед Александр Эткинд. Об этом пишет The Village

«В 2021 году Telling Stories переходит в новое качество: теперь это не только фестиваль, проходящий раз в год; это серия инициатив и событий, направленных на обсуждение актуальной повестки в области медиа, дизайна, искусства, кино, фотографии, моды. Фестиваль становится постоянно действующей платформой для представителей креативных индустрий. Сообщество фестиваля — люди самых разных поколений, от беби-бумеров до Z, которых объединяет интерес к тому, что будет в будущем; к тому, что влияет на будущее уже сегодня», — отмечается на сайте мероприятия.

Гостей Telling Stories ждут лекции, паблик-токи и дискуссии, а также перформансы от студентов и главного художника «Электротеатра "Станиславский"» Анастасии Нефедовой. 

Фестиваль пройдет 21 и 22 мая в корпусе ВШЭ на Покровском бульваре в Москве. Вход будет бесплатным по регистрации.

Напомним, прошлогодний Telling Stories состоялся в онлайн-формате. На нем выступили создатель фильмов «Обитель зла» Пол У. С. Андерсон, историк моды Валери Стил и глава Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.