Поиск

Будущее фильмов о Черной Пантере оказалось под вопросом после смерти Чедвика Боузмана

Новые картины серии могут посвятить сестре этого персонажа — Шури

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

Disney столкнулась с неопределенностью будущего Черной Пантеры после смерти Чедвика Боузмана, игравшего супергероя на протяжении нескольких лет. Сейчас студия стоит перед выбором — вообще отказаться от съемок сиквела, почтив таким образом память актера, заменить его кем-то другим, что вызовет массу критики со стороны поклонников, или сфокусироваться на истории сестры принца Т’Чаллы Шури (эту роль исполняет Летиша Райт) и соблюсти таким образом одну из сюжетных линий оригинального комикса Marvel. Об этом пишет The Hollywood Reporter

Издание отмечает, что Боузман до последнего был уверен в том, что он сможет победить рак толстой кишки, который и привел к его гибели. Актер даже готовился к съемкам, запланированным на сентябрь. При этом о его болезни не знал почти никто, за исключением членов семьи. 

На данный момент выход продолжения «Черной Пантеры» запланирован на 2022 год. Официальных заявлений Disney пока не делает. 

Несколько дней назад Marvel Entertainment выпустила ролик в память о Чедвике Боузмане. Видео завешалось фразой «Ты всегда будешь нашим королем».