Поиск

Хаяо Миядзаки начал разработку новой картины

Режиссер будет работать, пока ему не исполнится 90 лет

Текст: Анастасия Дроздова

Мультипликатор Хаяо Миядзаки уже начал работу над новым проектом. Об этом французскому изданию Libération рассказал продюсер его анимационных картин Тосио Судзуки. Он утверждает, что режиссер наверняка будет работать до тех пор, пока ему не стукнет 90. Сам Судзуки уже хотел бы уйти на пенсию. Он отметил, что не сделает этого, так как Миядзаки создает новые проекты.

«Пока он работает, я не уйду на пенсию. Ему 82 года, и я думаю, что он будет работать до тех пор, пока ему не исполнится 90 лет. А я буду сопровождать его на этом пути», — добавил продюсер.

Ранее сообщалось, что картина «Мальчик и птица» станет последней работой Хаяо Миядзаки. Однако вице-президент студии Ghibli Дзюнъити Нисиока опроверг эту информацию. По его словам, у постановщика уже есть новые идеи для мультфильмов.

Напомним, анимационный фильм «Мальчик и птица» дебютирует в российских кинотеатрах 7 декабря. Он расскажет о парне по имени Махито. Его мать погибает во время взрывов в Токио, и отец увозит мальчика в сельскую местность. Там он встречает говорящую цаплю, и та обещает ему встречу с матерью, если они отправятся в заброшенный особняк. Подробнее мы рассказывали здесь