Поиск

Фильм Хаяо Миядзаки «Как поживаете?» выйдет в российских кинотеатрах

Дата релиза станет известна в сентябре

Текст: Анастасия Дроздова

На сайте дистрибьютора «Русский репортаж» появился месяц релиза фильма Хаяо Миядзаки «Как поживаете?». Компания была намерена представить его в России в ноябре. Официальная информация о дате проката и локализованном названии станет известна в сентябре, пишет «Афиша Daily».

Картина студии Ghibli может получить другое название в российских кинотеатрах. Один из вариантов — «Мальчик и птица». Ожидается, что после показа на экранах фильм пополнит библиотеку «Кинопоиска».

Первые показы аниме уже прошли в Японии. Фильм мастера японской анимации получил хвалебные отзывы. Рейтинг зрителей на Rotten Tomatoes сейчас составляет 90%. По этому показателю он находится на восьмом месте в фильмографии режиссера, между «Навсикаей и долиной ветров» и «Ведьминой службой доставки». На IMDb оценка пользователей ниже — 7,6 балла из 10.

По сюжету «Мальчик и птица» расскажет о парне по имени Махито. Его мать погибает во время взрывов в Токио, и отец увозит мальчика в сельскую местность. Там он встречает говорящую цаплю, и та обещает ему встречу с матерью, если они отправятся в заброшенный особняк.

Картина должна стать последней полнометражной работой Миядзаки-старшего, в фильмографии которого есть «Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками» и еще 33 аниме. Посмотреть первые кадры можно здесь.