Поиск

Режиссер «Джокера» объяснил необходимость достоверного изображения насилия в фильме

Режиссер «Джокера» объяснил необходимость достоверного изображения насилия в фильме

В российский прокат фильм с Хоакином Фениксом в главной роли вышел сегодня

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Режиссер фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом Тодд Филлипс объяснил, почему для него было важно достоверно изобразить насилие в картине. 

«Я подумал, разве плохо будет показать настоящие последствия насилия, какие оно имеет в реальном мире? Разве плохим решением будет убрать из него этот мультипликационный элемент, к которому мы стали настолько невосприимчивы? Я был немного удивлен, когда все посчитали это безответственным, ведь я взял на себя ответственность за то, чтобы заставить зрителя чувствовать реальность происходящего, и дал понять, что все имеет значение и последствия», — рассказал он. 

Также Филлипс добавил, что он был удивлен той шумихе, которую лента вызвала в мире. 

«Мне кажется, это нормально, когда фильм вызывает разговоры и вокруг него идут споры. Фильм — это заявление, его важно обсуждать, но делать это все же уместно, если вы его посмотрели», — отметил постановщик. 

Напомним, в этом году «Джокер» стал обладателем «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля. В российский прокат картина о злодее из вселенной Бэтмена вышла сегодня, 3 октября. Почему ее обязательно нужно посмотреть, читайте в нашем материале