Поиск

Фестиваль Signal объявил арт-колл на участие в своей художественной программе

Победители получат на реализацию проекта до 2 миллионов рублей

Текст: Ольга Чеснокова

Фестиваль Signal объявил арт-колл на участие в своей художественной программе. Три победителя получат гранты до 2 миллионов рублей, чтобы реализовать арт-проект на фестивале в этом году. Заявку необходимо подать до 30 июня. Курирует программу Иван Полисский — управляющий партнер арт-парка «Никола-Ленивец».

Реализуется три номинации. Первая — Waterside — это проект по благоустройству береговой линии Теплой речки, пространства на пересечении лесного и болотного ландшафтов, где участники фестиваля смогут проводить время.

Sentients (второй проект) — пространство, расположенное на территории в несколько десятков гектар, где мобильная связь не всегда доступна. Номинация ориентирована в первую очередь на цифровых художников, которые представят систему, позволяющую связываться и передавать сообщения.

И заключительное — Ghosty — иллюзорный павильон для комфортного саунд-путешествия. Пространство для седьмой основной единицы фестиваля. Преимущество получат проекты легковозводимых объектов, в которых будут возможны иммерсивные сценарии взаимодействия.

Напомним, седьмой фестиваль электронной музыки Signal пройдет с 17 по 20 августа в Никола-Ленивце. Заглавная тема этого года звучит как Sentient Matter («Разумная материя»). Других подробностей о концепции организаторы пока не предоставили. Всего на грядущем фестивале будет семь музыкальных сцен.