Поиск

В следующем году фестиваль Primavera Sound впервые пройдет в Лос-Анджелесе

В следующем году фестиваль Primavera Sound впервые пройдет в Лос-Анджелесе

Так организаторы мероприятия решили отметить его 20-летие

Текст: Софья Аулих

Барселонский музыкальный фестиваль Primavera Sound отметит свой 20-летний юбилей специальным мероприятием в Лос-Анджелесе. Оно пройдет на территории Национального исторического парка этого американского города. Лос-анджелесская версия Primavera Sound состоится 19 и 20 сентября 2020 года. Кто из музыкантов примет участие в событии, пока не сообщается. Первые билеты на фестиваль в Лос-Анджелесе поступят в продажу 7 июня.

«Мы много лет думали о Лос-Анджелесе, и празднование нашей 20-й годовщины показалось нам идеальным временем для путешествия за границу, — рассказал один из директоров Primavera Sound Габи Руис. — Наша цель — привнести дух и атмосферу Primavera Sound в города с похожей атмосферой, творческой, красочной и гостеприимной. Вместе с тем мы хотим дать что-то новое этому городу, показать его с другой стороны и раскрыть его новые возможности».

 

 

В этом году Primavera Sound проходил в Барселоне с 27 мая по 1 июня. На фестивале выступили Tame Impala, Майли Сайрус, Жанель Монэ, Cardi B, Соланж и другие известные группы и исполнители. С 6 по 8 июня фестиваль пройдет в португальском Порто.

Наш гид по российским летним фестивалям 2019 года смотрите по ссылке.