Поиск

В Сети появился трейлер фильма Гая Ричи «Переводчик» с Джейком Джилленхолом

В международный прокат лента выйдет в апреле

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети появился трейлер фильма Гая Ричи «Переводчик», главную роль в котором исполнил Джейк Джилленхол. В международный прокат лента выйдет в апреле, а в России его можно будет увидеть на «Кинопоиске».

Место действия «Переводчика» — Афганистан, а в центре сюжета — история американского военного Джона Кинли, которому предстоит, вероятно, последнее задание до завершения его службы. Его роль и исполнил Джилленхол.

Служба сержанта Джона Кинли подходит к концу, и в один из последних дней он отправляется на задание вместе с проводником по имени Ахмед. Их группа попадает в засаду, и только Кинли с Ахмедом удается уйти с места нападения живыми. Сержант ранен, и за выжившими начинается погоня. Рискуя жизнью, Ахмед помогает Кинли добраться по пустыне до границы и безопасной территории, но не выбирается сам.

«Переводчик» — первая совместная работа Ричи с Джейком Джилленхолом, известным по фильмам «Пленницы», «Зодиак» и «Под покровом ночи». В фильме сыграли Дар Салим, Александер Людвиг, Энтони Старр и Эмили Бичем. Фильм снимали в Испании по сценарию Айвана Эткинсона и Марна Дэвиса. Производством занимались компании STX и Toff Guys.

Ранее стало известно о том, что Джейк Джилленхол снимется в кампании Ginori 1735. Он продемонстрирует новую коллекцию, созданную Греем Сорренти. Подробнее здесь