Поиск

Фильм Оливера Стоуна о группе The Doors выйдет в российский прокат

Премьера запланирована на 25 августа

Текст: Анастасия Дроздова

Биографический фильм об американской рок-группе The Doors и ее фронтмене Джиме Моррисоне появится в российских кинотеатрах 25 августа. Зрители смогут увидеть отреставрированную 4K-версию ленты с использованием технологии Dolby Atmos. Об этом пишет ТАСС.

Финальная отреставрированная версия была представлена на Каннском кинофестивале в 2019 году. Лента представляет собой психоделический музыкальный портрет Моррисона, созданный режиссером Оливером Стоуном с помощью 25 песен The Doors.

Мировая премьера фильма состоялась еще в 1991 году. Главные роли в картине исполнили Вэл Килмер, Мег Райан и Кайл МакЛоклен. Обновленная версия фильма позволит зрителям полностью окунуться в «энергию 60-х и миф о человеке, чья музыка определила ту эпоху».

«Я хотел, чтобы во время просмотра этого фильма эффект присутствия был такой же сильный, как на концертах The Doors в 1960-х. Кроме того, я вырезал трехминутную сцену, которая, по моему мнению, была лишней, и это позволило сделать концовку более мощной», — рассказал режиссер. 

Ранее стало известно о том, что в повторный прокат в России вновь выйдет вампирская комедия «Реальные упыри» Тайки Вайтити и Джемейна Клемента. Подробнее здесь