Поиск

Брюс Уиллис продал права на свой образ компании Deepfake

Теперь он снова может появиться в кино

Текст: Анастасия Дроздова

Американский актер Брюс Уиллис, недавно завершивший карьеру, первым в Голливуде продал права на свой цифровой образ компании Deepfake. Об этом сообщил The Telegraph.

Теперь актер снова может появиться в новых фильмах, сериалах и рекламных роликах. Используя технологию дипфейка, компания сможет использовать «цифрового двойника» Уиллиса в новых проектах.

В 2021 году Брюс Уиллис появился в рекламном ролике российского оператора мобильной связи «Мегафон». Его молодую копию создали с применением технологии генерации лиц на основе нейросетевых алгоритмов. Уиллис тогда заявил, что очень доволен точностью, с которой был выполнен его персонаж.

Брюс Уиллис снялся в более чем 70 фильмах, в том числе во франшизе «Крепкий орешек», лентах «Пятый элемент» и «Город грехов». В марте семья актера рассказала о том, что у него диагностировали афазию — расстройство речи, которое влияет на когнитивные способности.

Ранее Ларс фон Триер рассказал о болезни Паркинсона, которую ему диагностировали около четырех месяцев назад. Интервью состоялось в рамках презентации третьего сезона сериала «Королевство» на Венецианском кинофестивале. Подробнее — здесь