Поиск

Театр на Бронной проведет первые гастроли за пределами России

С 28 по 30 октября спектакль покажут в городе Нур-Султан на сцене театра «Астана Балет»

Текст: Анастасия Дроздова

Театр на Бронной отправится в первые гастроли за пределами России. С 28 по 30 октября 2021 года в Казахстане актеры покажут спектакль Саши Денисовой «Человек Летучая Мышь против Леонида Ильича Брежнева». Выступление пройдет в городе Нур-Султан на сцене театра «Астана Балет».

В спектакле приняли участие Сергей Епишев, Ольга Лапшина, Мария Шумакова, Лина Миримская, Александра Виноградова, Лина Веселкина, Андрей Субботин, Сергей Кизас, Дмитрий Гурьянов, Дмитрий Варшавский, Александр Никулин, Владимир Яворский, Дмитрий Цурский.

В основе постановки лежит фантазия о том, что делал бы Человек Летучая Мышь в СССР, в эпоху застоя, будь он советским гражданином. Герой живет в Советском Союзе и прячется под ликом скромного писателя Дудочкина. Под покровом ночи Толя Дудочкин расправляет свои темные крылья и на усовершенствованных «жигулях» карает злодеев застойного Готэм-Града, защищает простых советских людей, носит джинсы-клеш и, конечно, находит любовь.

«Надеюсь, что жители и гости Нур-Султана смогут по достоинству оценить этот яркий и неординарный спектакль, а мы будем с нетерпением ждать встречи со зрителями в конце октября!» — заявила директор Театра на Бронной Елена Мироненко.