Поиск

Чедвик Боузман отдал часть своего гонорара за съемки в фильме «21 мост» Сиенне Миллер

Он хотел, чтобы ее труд был справедливо оплачен

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Сиенна Миллер рассказала, что Чедвик Боузман отдал ей часть своего гонорара за съемки в криминальном боевике «21 мост». Ранее она говорила об этом только узкому кругу своих близких друзей-актеров. 

«Это был фильм с довольно крупным бюджетом. Я знаю, что все понимают разницу в оплате труда в Голливуде, а я попросила сумму, которую студия была не готова мне заплатить, — призналась актриса в интервью журналу Empire. — Я не решалась вернуться к работе, моя дочь пошла в школу, это было не слишком удачное время, поэтому я сказала: "Я буду сниматься за справедливый гонорар". И в конце концов Чедвик пожертвовал часть своей зарплаты, чтобы я получила столько денег, сколько хотела». 

Миллер отметила, что Боузман не только исполнил в ленте главную роль, но и был ее продюсером. Именно он настоял на том, чтобы она присоединилась к касту. 

«Он был поклонником моих работ, и это было невероятно, потому что это было абсолютно взаимно. В общем, он обратился ко мне, чтобы предложить мне этот фильм, но это было время, когда я искренне не хотела работать. Я снималась без перерыва и была измотана, но мне очень хотелось с ним поработать», — добавила она. 

Напомним, Чедвик Боузман скончался 29 августа после продолжительной борьбы с раком толстой кишки. Незадолго до своей смерти он успели сыграть в фильме Спайка Ли «Пятеро одной крови» и готовился к работе над сиквелом «Черной Пантеры».