Поиск

Том Форд высказался о фильме Ридли Скотта «Дом Гуччи»

«Я часто смеялся вслух, но должен ли был?»

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @tomford

Дизайнер Том Форд, который также является автором номинированных на «Оскар» фильмов «Одинокий мужчина» и «Под покровом ночи», выпустил рецензию на ленту Ридли Скотта «Дом Гуччи». С 1990 года модельер работал на должности креативного директора Gucci и был лично знаком с теми, кого в своем новом фильме показал режиссер.

«У мастера режиссуры Ридли Скотта и Леди Гаги, Адама Драйвера, Аль Пачино, Джереми Айронса, Джареда Лето и Сальмы Хайек получился… я все еще не подобрал слова, которыми фильм можно описать. Когда я выходил из кинотеатра, мне казалось, что я пережил ураган. Был ли это фарс или захватывающая история о жадности? Я часто смеялся вслух, но должен ли был?» — написал Форд.

Дизайнер отметил, что его мнение может быть предвзятым, так как он был лично знаком с Маурицио Гуччи и переживал все те события, которые показаны в картине. Больше всего Форду не понравились образы Альдо Гуччи и его сына Паоло, сыгранные Аль Пачино и Джаредом Лето.

Модельер также считает, что в ленте отсутствовало настоящее чувство трагедии и вместо этого зрители видели своего рода комедийную зарисовку о реальных людях и событиях. Для него «настоящей звездой фильма была Гага», чье исполнение роли Патриции Гуччи-Реджани он считает «точным».

Напомним, премьера «Дома Гуччи» в России запланирована на 2 декабря. В материале BURO. можно узнать, кто есть кто в семье Гуччи, и подробнее познакомиться с пятью ключевыми героями фильма.