Поиск

Константин Богомолов стал новым худруком Театра на Малой Бронной

Константин Богомолов стал новым худруком Театра на Малой Бронной

Свои планы режиссер пообещал озвучить на открытии сезона

Текст: Софья Аулих

Режиссер Константин Богомолов стал новым художественным руководителем Театра на Малой Бронной. Он сменил на этому посту Сергея Голомазова, который уехал в Латвию, чтобы возглавить Рижский русский театр имени Михаила Чехова. «Афиша Daily» со ссылкой на РБК сообщает, что приказ о назначении Богомолова был подписан еще 25 мая.

«Это большая нагрузка, поэтому было решено подумать о новом руководителе. Мы решили предложить этот пост Константину Юрьевичу Богомолову с тем, чтобы он осуществлял художественное руководство театра», — отметил глава департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

«Главными союзниками для себя я вижу команду актеров Театра на Малой Бронной, всех сотрудников. Я уверен, что все вместе мы вдохновленно и энергично сможем отправиться в это интересное путешествие. У меня очень оптимистичные взгляды на будущее. Планы я смогу озвучить уже на открытии сезона», — прокомментировал Богомолов свое назначение.

Ранее Константин Богомолов был режиссером и помощником художественного руководителя МХТ имени Чехова, где работал с 2012 года. Также он сотрудничал с «Табакеркой», Ленкомом, Театром наций и Московским драматическим театром имени Гоголя. Среди самых известных театральных постановок режиссера — «Идеальный муж» по Оскару Уайльду, «Карамазовы» по мотивам романа Достоевского, «Мушкетеры» по Александру Дюма и «Дракон» по Евгению Шварцу. В декабре он представил спектакль «Ай Фак. Трагедия», основанный на книге Виктора Пелевина «iPhuck 10». О том, как создавались образы персонажей из этой постановки, мы рассказывали здесь.