Поиск

Miu Miu запускает литературный клуб Writing Life

Первая встреча пройдет 17 и 18 апреля

Текст: Анна Высоцкая

Miu Miu представляет первый литературный клуб Writing Life — двухдневное мероприятие, на котором обсудят работы писательниц Сибиллы Алерамо и Альбы де Сеспедес, а также проведут дискуссии и живые выступления.

Клуб вдохновлен богатым наследием литературных салонов и творческих коллективов Европы и рассматривает жизнь женщин прошлого и настоящего через литературу. Он располагается в Circolo Filologico в Милане. Мероприятие пройдет 17 и 18 апреля с 15:00 до 21:00.

Miu Miu Literary Club затронет два знаковых произведения: «Женщина» Алерамо, впервые опубликованное в 1906 году, и «Секрет» де Сеспедес, вышедшее почти полвека спустя, в 1952 году. Клуб задуман для дальнейшего обсуждения и продвижения дискурса, а также обращения к истории и образованию, которые занимают центральное место как в идентичности Miu Miu, так и в жизни современных женщин.

В серии панельных дискуссий и выступлений, куратором которых выступит Ольга Кампофреда — писательница и исследователь итальянской культуры, языка и литературы, — представят идеи, касающиеся положения женщин в обществе, включая семью, материнство и работу, которые будут открыты для обсуждения со ссылкой на тексты этих новаторских авторов.

Напомним, в Милане пройдет ежегодный симпозиум Prada Frames, проводимый параллельно с миланским Salone del Mobile. Уже третий год многодневная программа посвящена сложным взаимоотношениям между природной средой и дизайном.