Поиск

Pixar создала короткометражку про старика Карла из «Вверх»

В ней герой готовится к своему первому свиданию после смерти жены Элли

Текст: Анастасия Дроздова

Студия Pixar выпустит короткометражку «Свидание Карла» по мотивам мультфильма «Вверх». В ней старик Карл Фредриксен готовится к своему первому свиданию после смерти жены Элли. Об этом сообщает The Wrap.

Мультфильм написал и снял ветеран Pixar Боб Петерсон, который также был соавтором сценария и режиссером «Вверх» и короткометражных фильмов «Будни Дага». По его словам, это последняя и завершающая работа по мотивам «Вверх».

Актер Эд Аснер, озвучивший персонажа Фредриксена весной 2021 года, умер всего через несколько месяцев, в августе, после того как записал свой диалог для «Свидания Карла». Первоначально премьера «Свидания Карла» должна была состояться на Disney+ в феврале, но затем ее быстро сняли с графика без объяснений.

Релиз короткого метра состоится в кинотеатрах — его будут показывать перед новым мультфильмом «Элементаль», где тоже рассказывается о любви между совершенно разными персонажами. С помощью «Свидания Карла» студия хочет настроить зрителей к просмотру «Элементаль». Посмотреть трейлер мультфильма можно здесь