Поиск

В российский прокат выйдет фэнтези «Бюро магических услуг» с Кристофом Вальцем

Премьера состоится 6 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

6 апреля компания Global Film выпустит в российский прокат фэнтези «Бюро магических услуг». Фильм рассказывает о тайной фирме волшебников и гоблинов, которые незаметно для людей управляют их судьбами. Главные роли в картине исполнили двукратный лауреат премии «Оскар» и обладатель двух «Золотых глобусов» Кристоф Вальц и номинант на премии «Эмми» Сэм Нил.

«Бюро магических услуг» — это экранизация бестселлера Тома Холта «Переносная дверь». Режиссером картины выступил Джеффри Уокер, известный по сериалу «Американская семейка». За адаптацию книги отвечал сценарист Леон Форд.

По сюжету самые обычные клерки работают в весьма необычной фирме. Здесь распутывают самые странные происшествия и занимаются поисками магических артефактов. Непримечательная парочка стажеров, исполнителей среднего звена, даже не подозревает, во что ввязалась, и думает лишь о том, как бы разобраться с рутиной до ужина, желательно не изменив ход истории и не повергнув Вселенную в хаос временных парадоксов. Иначе повышения им точно не видать.

«Наши герои постепенно раскрывают секреты фирмы "Дж. В. Уэллс и К°". Они узнают, что это очень древняя организация, которая веками занималась магией и вычислением совпадений по всему миру. По мере их открытий в фильме появляются фантастические существа и магия», — рассказал Уокер.