Поиск

В кинотеатре «Пионер» пройдет неделя фильмов Франсуа Озона

Показы состоятся с 1 по 5 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

С 1 по 5 апреля в кинотеатре «Пионер» пройдет неделя фильмов Франсуа Озона. Узнаваемый стиль французского режиссера формирует его исследование телесности и сексуальности, так называемого «кинематографа тела», в сочетании с сатирическим взглядом на современность.

Ретроспектива Озона познакомит зрителей с работами последних лет и с актуальными темами, которые волнуют всех нас. В программе: «Лето’85» — ностальгическая история любви и взросления, эротический триллер «Двуличный любовник», драма, основанная на реальных событиях «По воле божьей» и недавно вышедший на экраны фильм «Все прошло хорошо» о непростом выборе между жизнью и смертью.

Показ мелодрамы «Франц» о любви после Первой мировой войны будет дополнен обсуждением — со зрителями поговорят Егор Сенников, директор по специальным проектам кинотеатра Пионер, и Сергей Сдобнов, куратор публичной программы кинотеатра.

Ранее проект «Библиотека ароматов», представляющий в России бренд Demeter, и кинокомпания A-One выпустили специальную парфюмерную коллекцию, вдохновленную новым фильмом Франсуа Озона «Лето 85-го». В нее вошло три аромата — «Бессонная ночь», «Солнце Нормандии» и «Прогулка под парусом». Подробнее здесь