Поиск

Amazon продлил на второй сезон сериал «Благие знамения» по роману Терри Пратчетта и Нила Геймана

Когда мы сможем его увидеть, пока не сообщается

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Сериал «Благие знамения», снятый по мотивам одноименного романа Терри Пратчетта и Нила Геймана, ждет второй сезон. Соответствующий анонс уже появился в инстаграм-аккаунте сервиса Amazon Prime Video. 

Продолжение шоу расскажет о жизни ангела Азирафаэля и демона Кроули в лондонском Сохо — их снова сыграют Майкл Шин и Дэвид Теннант. Зрителей ждут сюжеты, не вошедшие в оригинальное книжное повествование. Режиссерское кресло сохранит Дуглас Макиннон.

«Прошел 31 год с момента публикации "Благих знамений", а это значит, что с тех пор, как мы с Терри Пратчеттом валялись каждый в своей кровати в гостиничном номере на World Fantasy Convention в Сиэтле и планировали продолжение, минуло 32 года, — отметил Гейман, который останется исполнительным продюсером. — Терри больше не с нами, но когда он был жив, мы говорили о том, что хотим сделать с "Благими знамениями", и о том, как будет развиваться эта история. И теперь, благодаря BBC Studios и Amazon, я могу это реализовать».

Напомним, премьера «Благих знамений» состоялась весной 2019 года. Съемки второго сезона пройдут в Шотландии, в нем будет шесть эпизодов. Дата его выхода пока не называется. 

Ранее стало известно, что старшая дочь Барака и Мишель Обамы Малия вошла в команду сценаристов нового сериала Amazon «Hive», который будет посвящен жизни поп-звезды, похожей на Бейонсе. Проект спродюсирует Дональд Гловер.