Поиск

Джаред Лето сыграет в фильме Даррена Аронофски по рассказу автора «Звонка»

О «корабле-призраке» в открытом море

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Джаред Лето снова поработает с Дарреном Аронофски — спустя чуть больше чем двадцать лет после выхода культовой драмы «Реквием по мечте», которая принесла славу им обоим. По информации Deadline, актер и музыкант снимется в новом фильме режиссера под названием «Adrift» («По течению») — адаптации рассказа японского писателя Кодзи Судзуки, известного по циклу романов «Звонок». 

Действие картины развернется в открытом море, где рыбацкая лодка обнаруживает заброшенную яхту, которая подает странные сигналы бедствия. Главный герой, матрос, соглашается самостоятельно управлять найденным судном, для того чтобы отбуксировать его в порт, но постепенно он понимает, почему более опытные члены экипажа называют его «кораблем-призраком».

Судя по всему, Аронофски займется «Adrift» после ленты «The Whale» («Кит») с Бренданом Фрейзером. Ее съемки должны стартовать в марте. 

Ранее стало известно об очередном переносе премьеры фильма «Морбиус», в котором Джаред Лето сыграл ученого-вампира. Мы увидим его не раньше января 2022 года.