Поиск

«Яндекс Музыка» поддержит исполнителей на «Новой Фабрике звезд»

Каждую неделю композиции участников будут появляться на платформе

Текст: Анастасия Дроздова

«Яндекс Музыка» стала стратегическим партнером музыкального шоу «Новая Фабрика звезд». Каждую неделю композиции участников будут появляться на платформе в специальном разделе «Новая Фабрика звезд». В нем также можно найти информацию об артистах, участвующих в шоу, плейлисты с треками и многое другое.

Проект станет частью глобальной инициативы сервиса для артистов. Стриминг поддерживает исполнителей, открывая их новой аудитории с помощью технологий. Благодаря системе персональных рекомендаций «Моя волна» музыканты могут стремительно наращивать аудиторию на сервисе. А с последними обновлениями настройки «Незнакомое» слушатели на 20% чаще добавляют их треки после первого прослушивания.

Уже более года самые яркие взлеты исполнителей в «Моей волне» отражаются в плейлисте «Искра», в который за год попало более ста артистов. Лица героев появляются на билбордах, а сами музыканты регулярно встречаются со слушателями на мероприятиях «Плюс Дачи» или выступают на концертах «Искра Live».

Ранее «Яндекс Музыка» объявила о запуске инструмента «Донаты от фанатов». У 25 миллионов подписчиков «Яндекс Плюса» появится возможность поддержать любимого артиста, а у музыкантов — получить дополнительный источник поддержки творчества. Подробнее мы рассказывали здесь.