Поиск

Леонид Агутин записал саундтрек для сериала «Как друзья Захара женили»

Премьера комедии состоится 1 января

Текст: Анастасия Дроздова

На музыкальных сервисах состоялась премьера новой песни Леонида Агутина «Дорога». Композицию музыкант записал эксклюзивно для саундтрека сериала «Как друзья Захара женили» производства Good Story Media.

Летняя по духу песня прозвучит на титрах и задаст тон истории про краснодарского парня. Трек написан в стиле современной классики: артист развивает в нем настроения «Хоп Хей Лала-Лей» и «На сиреневой луне». Это легкое, изящное и чуть меланхоличное произведение.

«Люблю работать с саундтреками! Слушаешь историю и придаешь ей новую форму через музыку и слова. Саундтрек — это отдельный музыкальный язык. Песню „Дорога" я написал еще в начале работы над сериалом в 2021 году, на одном дыхании. Музыкальный продюсер проекта Дмитрий Ланской деликатно передал замысел создателей сериала, и все сложилось! Надеюсь, все найдут в этой песне что-то свое, доброе, жизнеутверждающее, и она поможет не только героям сериала, но и его зрителям!» — говорит Леонид Агутин.

Сериал «Как друзья Захара женили» станет первой комедией 2024 года и выйдет 1 января. Проект появится в онлайн-кинотеатрах «Кинопоиск» и Okko. Главные роли сыграли Сергей Бондарчук, Юлия Франц, Владимир Канухин, Борис Дергачев, Даниил Вахрушев, Никита Павленко, Александра Ребенок, Анна Котова, Антон Филипенко, Софья Зайка и Анастасия Евграфова.

Ранее «Аутло» и Wink выпустили коллекцию по мотивам «Слова пацана». Лицом капсулы стал Слава Копейкин. Подробнее мы рассказывали здесь.