Поиск

Полувековой юбилей «Вудстока» отметят новым фестивалем в том же месте

Полувековой юбилей «Вудстока» отметят новым фестивалем в том же месте

Он пройдет с 16 по 18 августа 2019 года

Текст: Софья Аулих

Фото: Getty Images

В следующем году «Вудсток» отметит свое 50-летие. В честь этой даты промоутерская компания Live Nation, агентство INVNT и центр искусств Bethel Woods решили устроить «Фестиваль музыки и культуры Bethel Woods» на том же самом месте, где в 1969-м прошел этот легендарный рок-фестиваль.

«Пятьдесят лет назад здесь собрались люди, которые очень хотели изменить мир с помощью музыки. Будучи хранителями этого знакового места, мы стремимся беречь его богатую историю и дух, а также вдохновлять новые поколения на то, чтобы они вносили свой позитивный вклад в музыку, культуру и общество»,  отметила глава центра Bethel Woods Дарлин Федан.

Фестиваль Bethel Woods пройдет с 16 по 18 августа. В его программе заявлены выступления музыкантов (каких именно  пока не сообщается) и лекции от проекта TED. Узнать больше о мероприятии можно здесь.

Напомним, на «Вудстоке» выступали такие знаменитые группы и исполнители, как The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Джо Кокер, Джими Хендрикс и Grateful Dead. Фестиваль проходил с 15 по 18 августа 1969-го. За эти дни его успели посетить около 500 тысяч человек. 

О том, как походы на концерты и фестивали влияют на людей с точки зрения науки, мы рассказывали в нашем материале