Поиск

Каждый сможет сделать комикс для Marvel

Студия объявила о запуске нового проекта

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Американская студия комиксов Marvel анонсировала запуск нового проекта — онлайн-площадки Create Your Own, на которой любой желающий сможет создать собственный комикс. Вам будет предложена символика Marvel и готовые иллюстрации в качестве фона, дальше надо будет придумать собственных персонажей и истории.

Marvel подчеркивает, что при регистрации на новом сайте будет необходимо дать согласие, что права на созданный вами контент полностью принадлежат компании. То есть вы не сможете распространять свои комиксы вне платформы и использовать их в коммерческих целях. Помимо этого, правилами проекта запрещается употреблять в своих комиксах нецензурную лексику, а также говорить о политике, оружии и смерти, демонстрировать обнаженные образы и делать пародии на контент Marvel. Создатели проекта включили в список и неоднозначное правило, согласно которому авторы не имеют права использовать «сенсационность». Под этим подразумевается появление в сюжете «пчел-убийц, пришельцев, скандалов». Что это конкретно означает, пока неясно.

Пока Marvel не уточняет дату запуска платформы, но предлагает подписаться на новостную рассылку, в которой будет указано время релиза.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7