Поиск

HBO закрыл сериал «Кумир» после первого сезона

Решение об окончании сотрудничества было обоюдным

Текст: Анастасия Дроздова

Представители телеканала HBO заявили, что второй сезон сериала «Кумир» отменен. Deadline пишет о том, что решение об окончании сотрудничества было обоюдным. С ним согласились продюсеры Абель Тесфайе, Реза Фахим и Сэм Левинсон.

«“Идол” был одной из самых провокационных оригинальных программ HBO, и мы довольны тем, что аудитория приняла его с большим энтузиазмом. После долгих размышлений HBO, а также создатели и продюсеры решили отказаться от второго сезона. Мы благодарны создателям, актерам и съемочной группе за их невероятную работу», — комментирует решение компании представитель HBO.

В июне источник издания Page Six рассказал, что «Кумир» был задуман как многосерийный фильм и не должен получить продолжения. Телеканал тогда же опроверг эту информацию. В июле The Weeknd поделился несколькими закулисными фотографиями после финала шоу «Идол». «Продолжаем развивать видение», — подписал он пост. Это дало повод для спекуляций, что съемочная группа работает над вторым сезоном.

Напомним, на выступление The Weeknd на лондонском стадионе «Уэмбли» пришли 87 тысяч зрителей — это рекорд площадки. Об этом в социальных сетях объявили организаторы концерта Live Nation UK. Подробнее мы рассказывали здесь.