Поиск

Адам Драйвер и Джессика Честейн посетят Венецианский кинофестиваль

Они отправятся на мероприятие, несмотря на забастовку актеров

Текст: Анастасия Дроздова

80-й Венецианский кинофестиваль будет проходить с 30 августа по 9 сентября. Несколько американских актеров примут в нем участие, несмотря на продолжающуюся забастовку Гильдии актеров США (SAG). Об этом сообщает Variety.

 Адам Драйвер представит на мероприятии фильм Майкла Манна «Феррари». В нем он сыграл главную роль. На ковровой дорожке также появится Джессика Честейн, которая будет представлять ленту Мишеля Франко «Память». Калеб Лэндри Джонс представит «Догмен» Люка Бессона, а Кэйли Спэни — «Присциллу» Софии Копполы.

Во время забастовки актеры среди прочего не могут участвовать в промокампаниях фильмов. SAG сделала для указанных лент исключение, поскольку их производством занимались независимые студии, не входящие в Альянс продюсеров кино и телевидения. При этом Драйвер и другие американские артисты могли самостоятельно принять решение проигнорировать Венецианский кинофестиваль, чтобы выразить солидарность с бастующими коллегами.

Также стало известно о том, что «Феррари» покажут в России. Релиз ленты состоится 21 декабря. Подробнее мы рассказывали здесь.