Поиск

Телеканал «Дождь» проведет марафон-концерт «Прорвемся!» в поддержку медиков

Среди участников заявлены «Мумий Тролль», Вячеслав Бутусов и «Ночные снайперы»

Текст: Софья Аулих

В четверг, 30 апреля, телеканал «Дождь» и «Яндекс. Музыка» совместно с благотворительными фондами «Созидание», «Правмир» и проектом «Яндекса» «Помощь рядом» проведет марафон-концерт в поддержку медиков, борющихся с коронавирусом. На собранные деньги будут закуплены средства индивидуальной защиты для медработников, в том числе маски и бахилы, и организован развоз врачей на вызовы в 15 регионах России.

Концерт будет идти с 12:00 до 20:00. В нем примут участие «Мумий Тролль», Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Сергей Лазарев, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Mgzavrebi, Юрий Шевчук, Елка, Шура Би-2, IOWA, Вячеслав Бутусов, «Браво», «Чайф», «Несчастный случай», «Ночные снайперы», «Порнофильмы» и Pizza. Гостями марафона станут Светлана Лобода, Кристина Орбакайте, Ирина Старшенбаум, Елизавета Боярская, Юлия Высоцкая, Владимир Познер, Анна Меликян, Ингеборга Дапкунайте и другие знаменитости. 

«Мы решили приурочить этот марафон к десятилетию нашего телеканала. За эти 10 лет мы много раз переживали тяжелые времена, и всегда люди нам помогали. Теперь наша очередь помогать, и мы хотим, чтобы эта помощь была ощутимой», — отметила генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева. 

Концерт можно будет увидеть в прямом эфире «Дождя» и «Яндекс. Эфире». Вся информация о собранных средствах и их распространении по больницам будет доступна на сайте телеканала