Поиск

Ярмарка книг и перформанс в Пионерском пруду на финисаже выставок «Гаража»

Ярмарка книг и перформанс в Пионерском пруду на финисаже выставок «Гаража»

Бесплатный вход 25 мая

Текст: Анастасия Сенина

Фото: instagram

25 мая пройдет финисаж выставок музея «Гараж» в партнерстве с компанией «Ингосстрах». Гости мероприятия смогут бесплатно посетить выставочные проекты, принять участие в кураторских экскурсиях по 4-й Международной ярмарке книг по искусству Garage Art Book Fair и в работе принт-маркета «Вкус бумаги», увидеть премьерный показ перформанса «Диско под парусом» по сценарию Рашида Араина, который состоится в 16:00 на Пионерском пруду в Парке Горького.

Перформанс «Диско под парусом» был задуман Рашидом Араином в 1968 году, но так и не был осуществлён. Во время перформанса на Пионерском пруду в Парке Горького девять исполнителей, одетые в костюмы по оригинальным эскизам художника, будут балансировать на минималистичных плавающих кругах.

Вход на мероприятие свободный, но количество мест ограничено и требуется предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно здесь до 24 мая включительно.

Напомним, что музей «Гараж» ранее выпустил сувениры с надписями на международном жестовом языке. Какие предметы вошли в коллекцию, можно узнать здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7