Поиск

Рядом с музеем «Гараж» появится инсталляция Ильи и Эмилии Кабаковых

Рядом с музеем «Гараж» появится инсталляция Ильи и Эмилии Кабаковых

Московский музей объявил летнюю программу

Текст: Софья Аулих

Музей современного искусства «Гараж» анонсировал свою летнюю программу. Самым масштабным проектом этого лета в нём станет выставка «Грядущий мир: экология как новая политика. 2030–2100», которая объединит исторические и новые произведения более 50 авторов из России и всего мира и займёт всё пространство музея. Темой экспозиции станет экоповестка как один из главных политических вопросов будущего. Увидеть её можно будет с 28 июня по 1 декабря.

6 июня рядом с музеем будет установлена инсталляция художников Ильи и Эмилии Кабаковых «Как встретить ангела» — её впервые покажут в России. Посмотреть на работу, которая выглядит как лестница из нескольких конструкций с небольшим человеком на вершине, протягивающим к небу руки в ожидании ангела, можно будет до 31 октября.

«Столь романтический сюжет и название отсылают к непреходящей теме в работе дуэта — стремлению маленького человека вырваться за пределы своего предсказуемого, утлого мира», — рассказали ТАСС представители музея. 

Также 26 мая в рамках программы Garage Square Commissions в «Гараже» откроется инсталляция «Привой» художественного дуэта Allora & Calzadilla из Пуэрто-Рико, а в последние выходные мая гости музея смогут посетить книжную ямарку Garage Art Book Fair. 

Узнать больше о текущих и будущих выставках и мероприятих «Гаража» можно на официальном сайте музея.