Поиск

В пространстве «Третье место» продолжается выставка цифрового искусства

Посетить экспозицию можно до 9 октября

Текст: Анастасия Дроздова

В культурном пространстве «Третье место» продолжается выставка Everplace NFT. В залах бывшего особняка Нарышкина представлены работы, выполненные в разных медиа и жанрах: от цифрового искусства и интерактивных инсталляций до более традиционных живописи и графики. Посетить экспозицию можно до 9 октября.

«Работы на выставке воздействуют на все органы чувств зрителя: вкус, слух, зрение, обоняние, осязание и вестибулярный аппарат. Таким образом сокращается дистанция между нашей реальностью и пространством виртуального. Зрителю предлагают чувственный опыт в восприятии сложного инновационного искусства», — считает сооснователь и инвестор «Третьего места» Дмитрий Гачко.

Выставка объединит художников, среди которых есть и новые имена, и уже широко известные: Brickspacer, Vnemira, Tonoptik, Julia Cyberflora, Артем Мороз, Sokolov&Makarov, Ritelrise и многие другие. У зрителей будет возможность поэкспериментировать и поучаствовать в создании NFT. В программу также войдут выступления экспертов в области искусства новых медиа, лекции и медиации.

По мнению соосновательницы «Третьего места» Ольги Звагольской, попадая на выставку, зритель оказывается во вневременном контексте, где встречаются прошлое и будущее. Современные инсталляции помещены в исторический ландшафт, еще не тронутый тотальной реставрацией.

Приобрести билеты можно на официальном сайте «Третьего места».