Поиск

Подростки из Гусь-Хрустального сняли клип для группы «Комсомольск»

В основе сюжета простая история про первую чистую любовь

Текст: BURO. Retelling

Московская группа «Комсомольск» выпустила новый альбом. Клип на открывающую песню пластинки «Мое окно» сняли школьники из города Гусь-Хрустальный. Этот проект состоялся благодаря сообществу «Киноканикулы» при поддержке «Кружка», организовавшего мастерскую по созданию клипов для подростков.

Музыканты рассказали, что школьники обратились к ним во время подготовки к записи нового альбома. Из трех вариантов выбор пал на песню «Мое окно». В основе сюжета простая история про первую чистую любовь, которая «делает жизнь светлее и ярче».

«Оказавшись на съемочной площадке в актовом зале школы Гусь-Хрустального, мы, честно сказать, не сразу поняли, что к чему: ребята так уверенно себя там чувствовали, что их легко было перепутать с маститыми взрослыми профессионалами. Было невероятно приятно наблюдать за процессом и, конечно, участвовать в съемках», — рассказали музыканты журналистам «Медузы» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.).

Ранее российский рэпер Иван Алексеев, более известный под псевдонимом Noize MC, поделился клипом на трек «Страна дождей». Видеоряд сопровождают субтитры на литовском языке.