Поиск

Noize MC выпустил клип на трек «Страна дождей»

Видео целиком снято на телефон

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Российский рэпер Иван Алексеев, более известный под псевдонимом Noize MC, поделился клипом на трек «Страна дождей». Видеоряд сопровождают субтитры на литовском языке.

Название песни отсылает к Литве. Алексеев рассказал, что «Lietus» — это «дождь» по-литовски. Значит «Литва» будет «Lietuva» — «Дождьва», «Дождьляндия», «Дождестан», «Страна дождей». Об этом он узнал от барабанщика Андрея Пих из Висагинаса.

Рэпер поделился, что ролик был снят на айфон: кадры в самолете и планы с зеркалами он сделал сам, уличные и интерьерные сцены — тур-менеджер Валера Юнусов. Музыку Noize MC написал пару недель назад во время репетиции, вокал записали в гостиничном номере на гастролях в Женеве: «Я накрылся одеялом вместе с ноутом и микрофоном, чтобы акустические отражения не лезли при записи».

«Чтобы сделать свой клип, нужны только желание, друзья и немного самой заурядной техники. У любого из вас тоже получится — было бы что сказать. Не молчите и дерзайте!» — заявил музыкант в группе во «ВКонтакте».

Ранее Noize MC, певица Монеточка и ее муж, продюсер Витя Исаев, основали музыкальную группу Voices of Peace. Проект был создан еще весной 2022 года, но тогда занимался только благотворительностью.