Поиск

Селена Гомес рассказала о жизни с биполярным расстройством

В ноябре выйдет документалка о ментальном здоровье певицы

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: NME

В преддверии выхода документального фильма «Мой разум и я» (в оригинале — «Selena Gomez: My Mind and Me») о ментальном здоровье Селены Гомес певица рассказала, как она научилась жить с биполярным расстройством. Ее слова цитирует NME.

Когда расстройство только диагностировали, Гомес не знала, как она будет жить с ним: «Что, если это повторится? Что, если в следующий раз я не смогу вернуться?»

По словам исполнительницы, справляться она стала, когда больше узнала об этой теме. Селена сравнила это со страхом грозы в детстве:

«Когда я была ребенком, я боялась грозы. Я выросла в Техасе и очень боялась, что молния и гром означают приближение торнадо. Но моя мама дала мне книги для детей, которые объясняли бури, молнии и гром и в основном говорили: "Чем больше ты узнаешь об этом, тем меньше ты будешь этого бояться". И это действительно помогло».

Напомним, в честь Всемирного дня психического здоровья Apple TV+ опубликовал трейлер предстоящего документального фильма «Селена Гомес: Мой разум и я». Премьера состоится 4 ноября. Картина расскажет о жизни певицы в течение шести лет — о том, как она боролась с волчанкой и депрессией.