Поиск

Объединение «Артмоссфера» открыло пространство для выставок уличных художников

С 29 октября в нем можно будет увидеть работы Евгения Основина

Текст: Софья Аулих

Творческое объединение «Артмоссфера», которое занимается изучением, развитием и поддержкой российского уличного искусства, открыло выставочное пространство в своей московской студии в Малом Гнездниковском переулке, 12. Цель инициативы — построение диалога вокруг творчества представителей стрит-арта в России и создание возможностей для молодых художников.

С 29 октября по 15 ноября в пространстве пройдет выставка «Ноги в тепле» художника из подмосковного города Железнодорожного Евгения Основина. Он создает многослойные геометрические абстракции, близкие к постинтернет-искусству. 

«Мне интересна композиция, цвет и форма, ритм и гармония, оторванные от какого-либо конкретного образа, чтобы зритель мог включить фантазию и использовать свой персональный опыт для свободной интерпретации», — говорит сам Евгений. 

Художники могут присылать заявки на проведение выставок вместе с портфолио на почту info@artmossphere.ru или в телеграм-аккаунт @artmossphere. Прошедшим отбор авторам предоставят помещение, окажут помощь с монтажом и организацией открытия экспозиции. Сейчас кураторы «Артмоссферы» принимают заявки на 2021 год.