Поиск

Рукопись Дэвида Боуи выставят на аукцион за 126 тысяч долларов

Речь идет о текстах песен «Rock 'n' Roll Suicide» и «Suffragette City»

Текст: Анастасия Дроздова

На британском аукционе Omega Auctions выставят лист с рукописными текстами песен Дэвида Боуи. Их изначальная стоимость составит 126 тысяч долларов. Об этом сообщает Deadline.

Речь идет о композициях «Rock 'n' Roll Suicide» и «Suffragette City». Они появились на пластинке 1972 года «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars», благодаря которой мир узнал о персонаже Зигги Стардасте. На листке бумаги видны примечания и исправления артиста.

Журналисты отмечают, что имя владельца лота пока не раскрывается. Сообщается, что он получил лист в подарок от самого Боуи. Ранее он выставлялся в лондонском Музее Виктории и Альберта. Затем с 2013 по 2018 год экспозицию показывали по всему миру. В аукционе также будет участвовать книга с текстами песен Ноэля Галлахера из Oasis и лист с заметками Джима Моррисона из The Doors.

Ранее стало известно о том, что неизданная ранее версия песни Дэвида Боуи «Let's Dance» вышла лимитированным тиражом (3 003 токена) в формате NFT. Их выпускает платформа Web3 Gala Music в партнерстве с продюсером Ларри Двоскиным и издательством Warner Chappell Music.