Поиск

Бэтмобиль из фильма «Бэтмен возвращается» выставлен на продажу за 1,5 миллиона долларов

Он построен на шасси Chevrolet Impala 1980 года

Текст: Анастасия Дроздова

На портале Classic Auto Mall на продажу выставлен бэтмобиль из фильма «Бэтмен возвращается», режиссером которого был Тим Бертон. Он построен на шасси Chevrolet Impala 1980 года выпуска. Об этом пишет Hypebeast.

Большинство таких машин для фильмов 1989 и 1992 годов получали мотор V8. Однако выставленный на продажу бэтмобиль оснащается электроприводом, который позволяет разгоняться до 50 километров в час. Кроме того, для съемок картины автомобиль оборудовали работающими огнеметами.

Автомобиль можно увидеть в сцене, где герой актера Дэнни Де Вито, Пингвин, получил возможность дистанционно управлять бэтмобилем с помощью пульта. Кстати, в салоне бэтмобиля для съемок позади основных сидений было даже предусмотрено скрытое место водителя-каскадера. За такой бэтмобиль продавец намерен выручить не менее 1,5 миллиона долларов (примерно 92 миллиона рублей по текущему курсу).

Ранее итальянский аккаунт Warner Bros. опубликовал на своем официальном ютьюб-канале первые десять минут «Бэтмена» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли. Подробнее здесь