Поиск

Бьянка Джаггер и самые громкие вечеринки 70-х в трейлере документального фильма о «Студии 54»

Премьера картины состоится 15 июня

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Сайт журнала Dazed опубликовал трейлер нового документального фильма «Studio 54» («Студия 54») об истории одноименного нью-йоркского клуба. Он был открыт в 1977 году бизнесменами Стивом Рубеллом и Яном Шрагером и занял пространство бывшего театра 20-х годов постройки. Среди постоянных гостей легендарного и скандального заведения были Мик и Бьянка Джаггер, Энди Уорхол и Лайза Минелли, Кельвин Кляйн и Михаил Барышников.

Автор документалки — калифорнийский режиссер Мэтт Тирнаейр. Для своей ленты он взял интервью у самого Шрагера, а также у его друзей и завсегдатаев «Студии 54», создав хронику взлета и падения культового ночного клуба, который закрылся в 1986-м. В трейлере картины можно увидеть архивные снимки и видеозаписи с вечеринок, проходивших в «Студии».

Мировая премьера фильма назначена на 15 июня.

Напомним, в начале мая в Сети появился трейлер сериала «Поза» — нового проекта создателя «Американской истории ужасов» и «Американской истории преступлений» Райана Мерфи. Сюжет шоу сосредоточился на ночной жизни и уличной культуре Нью-Йорка в 80-е годы, а большинство ролей в нем исполнили трансгендерные актеры. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7