Поиск

Кирилл Серебренников представит премьеру на Авиньонском фестивале

Кирилл Серебренников представит премьеру на Авиньонском фестивале

Показы спектакля продут 16-23 июля

Текст: Анастасия Сенина

В программу 73-го Международного театрального фестиваля в Авиньоне вошел новый спектакль Кирилла Серебренникова «Outside».

Показы «Outside» назначены на 16-23 июля, они пройдут на площадке L'Autre Scène в Ведене. Это будет премьера постановки Кирилла Серебренникова.

В 2015 году его спектакль «Идиоты» по фильму Ларса фон Триера принял участие в 69-м Авиньонском фестивале. Летом 2018 года на 72-м Авиньонском фестивале театральные деятели из разных стран провели акцию «Свободу Кириллу Серебренникову». На днях российский режиссер Федор Бондарчук попросил освободить Кирилла Серебренникова из-под домашнего ареста.

Напомним, уголовное дело о мошенничестве в «Седьмой студии» было заведено в мае 2017 года. По информации Следственного комитета, с 2011 по 2014 год обвиняемые - режиссёр Кирилл Серебренников, директор РАМТа Софья Апфельбаум, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева, продюсер спектакля «Сон в летнюю ночь» Екатерина Воронова и бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский - похитили более 133 миллионов рублей, выделенных из бюджета на развитие культурного проекта «Платформа». 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7