Поиск

Кэрри Фишер появится в девятом эпизоде «Звездных войн»

Кэрри Фишер появится в девятом эпизоде «Звездных войн»

«Правильного финала для саги о Скайуокере без ее участия не существует»

Текст: Анастасия Сенина

Кэрри Фишер появится на экране в образе Леи благодаря неиспользованным кадрам из «Пробуждения силы», рассказал режиссер картины Джей Джей Абрамс. Также стало известно, что Марк Хэмилл вернется к роли Люка Скайуокера.

Напомним, Кэрри Фишер ушла из жизни 27 декабря 2016 года после инфаркта. Впоследствии глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что актриса не появится в девятом эпизоде саги. Ее брат Тодд рассказал, что он и дочь Фишер, Билли Лурд, дали согласие студии Disney на использование недавно отснятого материала с ее участием в девятой части саги.

«Правильного финала для саги о Скайуокере без ее участия не существует», — отметил режиссер картины Джей Джей Абрамс. По его словам, компания не собиралась искать другую актрису или использовать цифрового двойника. «При поддержке ее дочери, Билли, мы нашли способ почтить память и наследие Кэрри в девятом эпизоде с помощью кадров, снятых для седьмого эпизода».

«Звездные войны: эпизод 9» покажут в кинотеатрах 19 декабря 2019 года.

Ранее создатели саги выпустили видео — посвящение Кэрри Фишер. В него вошли архивные кадры со съемок нескольких эпизодов «Звездных войн», фрагменты из интервью актрисы и воспоминания коллег. Посмотреть ролик можно здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7