Поиск

В Kion появился фильм «Стальная хватка» с Заком Эфроном

В ленте также снялись Джереми Аллен Уайт и Харрис Дикинсон

Текст: Анастасия Дроздова

В онлайн-кинотеатре Kion состоялась премьера спортивной драмы «Стальная хватка» Шона Дуркина. Главные роли в фильме исполнили Зак Эфрон, Джереми Аллен Уайт, Харрис Дикинсон, Мора Тирни и Стэнли Саймонс. Композитор Ричард Рид Парри — член инди-рок-группы Arcade Fire.

По сюжету отец семейства, рестлер Фриц фон Эрих, проигрывает главный бой в карьере, но не собирается останавливаться. Он решает вложить все силы в троих сыновей, сделать из них чемпионов. Фриц создает промоутерскую компанию и готовит Керри, Дэвида и Кевина к карьере шоуменов. Они вырастают сильными мужчинами, ничего не знающими в жизни, кроме спорта.

«Стальная хватка» — третий фильм Дуркина, яркого режиссера независимого кино. Его первый проект «Марта, Марси Мэй, Марлен», впервые показанный на фестивале «Сандэнс», вырос из одноименного короткого метра, за один год до этого получившего приз секции «Двухнедельник режиссеров» Каннского смотра. Его вторую картину «Гнездо» отобрали в тот же «Сандэнс», лента получила семь номинаций премии BAFTA.

Ранее Kion выпустил ленту «Черный медведь» с Обри Плазой и Кристофером Эбботтом. Режиссером стал Лоуренс Майкл Ливайн. Подробнее о фильме мы рассказывали здесь.